Ansprechpartner

Home » Unternehmen » Ansprechpartner
Ansprechpartner 2021-07-06T12:18:36+00:00

Ihre SERVICE CONCEPT-Ansprechpartner leben Service, darauf können Sie sich verlassen. Unser Angebot an Sie ist immer maßgeschneidert und passt sich komplett Ihren Bedürfnissen an. Lassen Sie sich bei uns von Mitarbeitern beraten, die sich exzellent mit den verschiedenartigsten Gebäuden und Außenanlagen auskennen und stellen Sie unsere Leistungen gern auf den Prüfstand.

Ansprechpartner Geschäftsführung

Manfred Heilmann
Manfred HeilmannGeschäftsführer
SERVICE CONCEPT
Heilmann und Partner GmbH
Albert-Einstein-Ring 9
14532 EUROPARC Dreilinden

Telefon: +49 30 233 22 45 0
Fax: +49 30 233 22 45 61
heilmann@service-concept.eu

Oliver Pluns
Oliver PlunsGeschäftsführer
SERVICE CONCEPT
Heilmann und Partner GmbH
Albert-Einstein-Ring 9
14532 EUROPARC Dreilinden

Telefon: +49 30 233 22 45 35
Fax: +49 30 233 22 45 99
pluns@service-concept.eu

Mario Stelter
Mario StelterTechnischer Leiter
SERVICE CONCEPT
Heilmann und Partner GmbH
Albert-Einstein-Ring 9
14532 EUROPARC Dreilinden

Telefon: +49 30 233 22 45 0
Fax: +49 30 233 22 45 61
stelter@service-concept.eu

Christoph Gruner
Christoph GrunerKaufmännischer Leiter
SERVICE CONCEPT
Heilmann und Partner GmbH
Albert-Einstein-Ring 9
14532 EUROPARC Dreilinden

Telefon: +49 30 233 22 45 14
Fax: +49 30 233 22 45 61
gruner@service-concept.eu

Ansprechpartner Regionen

Frank Berndt
Frank BerndtNiederlassung Berlin | Niederlassungsleiter
SERVICE CONCEPT
Heilmann und Partner GmbH
Grünberger Straße 44a
10245 Berlin

Telefon: +49 30 29 34 12 16
Fax: +49 30 29 34 12 20
berndt@service-concept.eu

Krause, Jean-Marc
Krause, Jean-MarcNiederlassung Berlin | Bereichsleiter Gebäudereinigung
SERVICE CONCEPT
Heilmann und Partner GmbH
Grünberger Straße 44a
10245 Berlin

Telefon: +49 30 29 34 12 13
Fax: +49 30 29 34 12 20
krause@service-concept.eu

Erik Luckner
Erik LucknerNiederlassung Ost | Niederlassungsleiter
SERVICE CONCEPT
Gebäudemanagement Ost GmbH
Große Fleischergasse 11-13
04109 Leipzig

Telefon: +49 341 91 04 68 00
Fax: +49 341 91 04 68 02
luckner@service-concept.eu

Erik Luckner
Erik LucknerNiederlassung Nord | Niederlassungsleiter
SERVICE CONCEPT
Gebäudemanagement Nord GmbH
Wendenstraße 25
20097 Hamburg

Telefon: +49 40 468 97 65 20
Fax: +49 40 468 97 65 90
luckner@service-concept.eu

Oliver Felbier
Oliver FelbierNiederlassung Süd | Niederlassungsleiter
SERVICE CONCEPT
Gebäudemanagement Süd GmbH
Unterländer Straße 57
70435 Stuttgart

Telefon: +49 711 620 07 58 0
Fax: +49 711 620 07 58 29
felbier@service-concept.eu

Dirk Dickmann
Dirk DickmannNiederlassung Düsseldorf | Niederlassungsleiter
SERVICE CONCEPT
Gebäudemanagement West GmbH
Gladbecker Straße 3
40472 Düsseldorf

Telefon: +49 221 27 14 19 11
Fax: +49 221 27 14 19 19
dickmann@service-concept.eu

Tobias Knoll
Tobias KnollNiederlassung Frankfurt| Niederlassungsleiter
SERVICE CONCEPT
Gebäudemanagement West GmbH
Lindleystraße 8A
60314 Frankfurt/Main

Telefon: +49 69 247 473 591
knoll@service-concept.eu

Frank Schmetz
Frank SchmetzNiederlassung Düsseldorf | Bereichsleiter Gebäudereinigung
SERVICE CONCEPT
Gebäudemanagement West GmbH
Gladbecker Straße 3
40472 Düsseldorf

Telefon: +49 221 27 14 19 11
Fax: +49 221 27 14 19 19
schmetz@service-concept.eu

Ansprechpartner Projektentwicklung /-management FM

Marcus Zech
Marcus ZechProjektentwicklung /-management FM
SERVICE CONCEPT
Heilmann und Partner GmbH
Albert-Einstein-Ring 9
14532 EUROPARC Dreilinden

Telefon: +49 30 233 22 45 31
Fax: +49 30 233 22 45 98
zech@service-concept.eu

Konstantin Liebert
Konstantin LiebertProjektmanagement
SERVICE CONCEPT
Heilmann und Partner GmbH
Albert-Einstein-Ring 9
14532 EUROPARC Dreilinden

Telefon: +49 30 233 22 45 30
Fax: +49 30 233 22 45 98
liebert@service-concept.eu

Ansprechpartner Verwaltung

Katja Friese
Katja FrieseLeiterin Lohnbuchhaltung
SERVICE CONCEPT
Heilmann und Partner GmbH
Albert-Einstein-Ring 9
14532 EUROPARC Dreilinden

Telefon: +49 30 233 22 45 18
Fax: +49 30 233 22 45 61
friese@service-concept.eu

Christine Frank
Christine FrankLeiterin Finanzbuchhaltung
SERVICE CONCEPT
Heilmann und Partner GmbH
Albert-Einstein-Ring 9
14532 EUROPARC Dreilinden

Telefon: +49 30 233 22 45 13
Fax: +49 30 233 22 45 61
frank@service-concept.eu

Karin Schuldt
Karin SchuldtLeiterin Faktura
SERVICE CONCEPT
Heilmann und Partner GmbH
Albert-Einstein-Ring 9
14532 EUROPARC Dreilinden

Telefon: +49 30 233 22 45 15
Fax: +49 30 233 22 45 61
schuldt@service-concept.eu

Katja Keller
Katja KellerLeiterin Recruiting / Personalentwicklung
SERVICE CONCEPT
Heilmann und Partner GmbH
Albert-Einstein-Ring 9
14532 EUROPARC Dreilinden

Telefon: +49 30 233 22 45 37
Fax: +49 30 233 22 45 98
keller@service-concept.eu